Экологическое воспитание начинается с младшего возраста

Экологическое воспитание начинается с младшего возраста. Дети  очень любознательны им все интересно. Воспитатель Пименова Наталия Михайловна с воспитанниками младшей группы детского сада № 17 провела занятие «В гостях у бабушки.» Такое занятие дает возможность уточнить и систематизировать личный опыт детей, который накапливается у них во время наблюдений, игр и труда в повседневной жизни. Таким образом, под руководством воспитателя  у детей формируется система элементарных знаний, осуществляется развитие основных познавательных процессов и способностей. Это является важным условием овладения детьми элементарными способами познавательной деятельности и развития их умственной активности и самостоятельности.