«Особенности работы учителя – логопеда с детьми с ОВЗ»

Нас трое: ты, я и болезнь

Если ты объединишься с болезнью,

То я ничего не смогу сделать для тебя.

Если же объединимся ты и я,

то вместе мы победим болезнь.

Гиппократ.

Введение инклюзивного образования становится все более актуальным, так как в последние годы количество детей с проблемами здоровья резко увеличивается. Задача современного образования - обеспечить качество и доступность образовательных услуг для всех категорий детей.

Для специалистов детских садов города Канаш 0212.2016 - 03.12.2016 в СОШ № 3   был проведен курс повышения квалификации по теме «Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования». Курс лекций оказался насыщенным и продуктивным. Прослушав лекции данного курса учитель-логопед Петрова В. Д. поделилась с коллегами своего детского сада со спецификой работы по оказанию помощи разным категориям детей с ОВЗ.