Пазлы - это одна из распространенных и любимых игрушек для детей разных возрастов.

Сегодня воспитанники средней группы «Матрешки» МБДОУ "Детский сад№17" г. Канаш вместе с воспитателем Трифоновой Ю.И. с огромным удовольствием упражнялись в собирании пазлов. Собранные картинки вызвали у ребят огромную радость. Полная свобода в выборе стратегии поведения при сборе картинок позволит ребенку поверить в свои силы, самостоятельность, что впоследствии поможет ему самостоятельно принимать решения в разных жизненных ситуациях. Поэтому использование пазлов в качестве развивающей игрушки для ребенка можно практиковать с самых первых дней под пристальным вниманием родителей. Если родители смогут привить интерес у своего малыша к этой замечательной игре, то впоследствии ребенок сможет не только добиться значительного прогресса в своём развитии, но и у всей семьи.