Поможем мишке не болеть

Для того чтобы облегчить адаптационный период в детском саду воспитатель младшей группы «Дружные ребята» детского сада № 17 Пименова Н.М. создает для малышек весёлые игровые ситуации. Каждый день к ребятам  приходят  в гости кукольные персонажи. Вот сегодня в гости к ребятам пришёл мишка. Он плакал потому, что  у него сильно болел животик. Ребята пожалели медвежонка и проводили его в  медицинский кабинет, попросили врача помочь медвежонку вылечить его. Малыши с интересом наблюдали за работой доктора. Доктор выяснил от чего же заболел животик у медвежонка, и  конечно же, вылечил больного. А с ребятами проведена беседа о правилах личной гигиены. Ребята внимательно слушали указания врача и пообещали выполнять все правила для того, чтобы оставаться здоровыми.