Конструктор-липучка Банчемс - сегодня современная и в то же время давно забытая игра

Конструктор-липучка Банчемс - сегодня современная и в то же время давно забытая игра. В подготовительной группе «Теремок» детского сада № 17 воспитатель Амунова О.С., дети зантерисовались - что же это такое?

Конструктор-липучка Банчемс - это разноцветные шарики-репейники из мягкой пластмассы, которые крепятся между собой по принципу липучки. Из шариков-липучек в процессе игры дети создают объемные фигуры, которые крепко соединяются и легко разбираются.

Играя с конструктором дети строят множество разнообразных моделей, используя как инструкции, так и собственное воображение. Позитивных эмоций море!

Конструктор отлично развивает мелкую моторику. Липучки хорошо массируют пальчики и ладошки.

Из липучек можно лепить буквы, цифры и даже слова. И в процессе такой игры мы одновременно закрепляем или учим буквы с детьми. Незаметно для детей происходит развитие воображения, усидчивости, фантазии, пространственного мышления.

Создание различных фантастических фигурок развивает воображение, творческие способности ребенка и свободу мышления.