Патриотизм, любовь к Родине начинается с воспитания нравственных качеств, любви к родному краю, гордости за свою страну.

В рамках патриотического воспитания в МБДОУ «Детский сад №17» в группе «Теремок» воспитатель Амунова О.С. познакомила с наиболее значимыми событиями истории Отечества, его героями. Формирование первоначальных представлений о героической истории страны, воспитывают интерес и уважение к предкам, защищавшим Отечество от врагов.

Патриотизм, любовь к Родине начинается с воспитания нравственных качеств, любви к родному краю, гордость за свою страну. Задача педагогов и родителей - как можно раньше пробудить эти чувства в растущем человеке. Ребята внимательно слушали рассказы воспитателя про государственные символы, закрепили свои знания в игре-викторине "Символы моей родины", рассматривали и сравнивали флаг Чувашской Республики и России, участвовали в оформлении выставки детской деятельности и конкурсе рисунков "Я живу в России". Созданные условия и поддержка детской инициативы в познании окружающего мира позволяют решать поставленные задачи патриотического воспитания, которые так актуальны сегодня.