Как хорошо уметь читать!

Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
"Прочти, пожалуйста, прочти!"
Не надо умолять сестрицу:
"Ну, прочитай еще страницу".
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!

Педагог МБДОУ «Детский сад № 17» г. Канаш продолжает знакомить детей с занимательными играми, которые позволят деткам в игровой форме усвоить такие понятия, как звук и буква, помогут понять из различия и особенности.

Последовательность формирования навыка чтения такова: сначала необходимо запомнить образ буквы и сопоставить его со звуком, затем научиться слиянию звуков в слоги. Сам процесс соотнесения букв со звуками и их слияния не является сложным, и научиться этому могут даже двух-трёхлетние дети! Затем слоги сливаются в слова, слова - в предложения.

Если ребёнок знает все буквы, правильно произносит звуки, быстро переключается  с одной буквы (звука) на другую (другой), чтение протекает легко, без помех