Музыкально-спортивный праздник «Аты-баты, мы – солдаты»

В рамках празднования 23 февраля – Дня защитника Отечества в детском саду № 17 в средней группе «Березка» прошел музыкально-спортивный праздник «Аты-баты, мы – солдаты». Дети читали стихи, пели песни о Российской армии, танцевали и играли. В праздничном мероприятии приняли участие и родители воспитанников. Вместе с ними ребята преодолевали различные препятствия, выполняли трудные задания, команды. Проведенные эстафеты – «Попади в цель», «Кто первый?», «Минное поле» - показали, что наши воспитанники растут сильными, ловкими и находчивыми.

23 февраля – это праздник доблести, мужества и чести, праздник мужчин, которые испокон веков были защитниками не только своего дома, но и своей земли, Родины. Дошколята празднуют День защитника Отечества вместе со всей страной и очень важно, чтобы дети уже в дошкольном возрасте почувствовали ответственность за родную страну и ее будущее.