Масленица

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей. Оно невозможно без народного творчества, народных игр и праздников. Одним из самых любимых у дошкольников является праздник Масленицы – веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Доброй традицией в нашем детском саду стало празднование Масленицы. Для детей, родителей сотрудниками детского сада было устроено яркое праздничное гулянье с песнями, плясками, шутками и прибаутками. Чтобы поздравить дошколят в гости пришли Зима, Весна и Баба Яга, которые вместе с ребятами участвовали в веселых играх и эстафетах. Праздник принес море положительных эмоций, заряд бодрости, веселье, хорошее настроение и завершился веселым катанием на карусели.