Здоровье начинается с семьи

Здоровье ребёнка с первых дней жизни зависит от того микросоциума, который его окружает. Детский сад и семья — вот две основные социальные структуры, которые главным образом определяют уровень здоровья ребенка. Единство детского сада и семьи в вопросах сохранения здоровья детей достигается в том случае, если цели и задачи воспитания здорового ребенка хорошо понятны не только воспитателям, но и родителям; когда семья знакома с основным содержанием, методами и приемами физкультурно-оздоровительной работы в детском саду, а педагоги используют лучший опыт семейного воспитания здорового образа жизни. Воспитатель младшей группы  детского сада № 17 Пименова Н.М. информировала родителей о необходимости физических упражнений в домашних условиях. Самым благоприят­ным возрастом для формирования полез­ных привычек является дошкольный возраст. В этот период дети значительную часть времени проводят в семье, где закладываются основы отноше­ний к себе и своему здоровью. Здоровый образ жизни — это радость в доме, это залог счастливой и благополучной жизни детей в гармонии с миром.