Всемирный день авиации и космонавтики.

56 лет прошло с того дня, как гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полет вокруг планеты Земля. Он совершил один виток вокруг земного шара, продолжавшийся 108 минут.

Чтобы поближе познакомиться с этим знаменательным событием всего человечества воспитатель Амунова О.С. пригласила ребят подготовительной группы в «Путешествие к неизведанным планетам». Отряд космонавтов  отправился в путешествие по неизведанным просторам вселенной. Юным первооткрывателям  встречались  разнообразные космические загадки и тайны, которые непременно нужно было разгадать. Завершая космическое путешествие, дети приземлились на планету Земля, в свой родной детский сад.

Дети закрепили знания о космическом пространстве, о космонавтике, побывали на необычных планетах и даже по фантазировали о жителях из других планет.