Сделай быстро, ловко и правильно

Дошкольный возраст - один из наиболее ответственных периодов в жизни каждого человека. В этом возрастном периоде закладываются основы здоровья, правильного физического развития, происходит становление двигательных способностей, формируется интерес к физической культуре и спорту, воспитываются личностные, морально-волевые и поведенческие качества. Привитие этих важных для будущего человека качества происходит, например, через веселые, азартные спортивные игры.

Воспитатель средней группы детского сада № 17 Хамидуллова Г.Р. старается проводить разные интересные спортивные, интегрированные с другими областями занятия, мероприятия, досуги. Вот и на этот раз прошли веселые старты воспитанников группы «Березка». Ребята прошли разные увлекательные, спортивные препятствия, соревнуясь друг с другом. Они старались выполнять задания не только быстро и ловко, но и правильно, как показывает воспитатель. Командное соревнование помогает быть сплоченным, дружным. Дружба победила.

Всем ребятам очень нравятся спортивные мероприятия. Это можно увидеть по их веселыми, довольными улыбками.