В гостях у Весны

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. Вырасти здоровыми, крепкими, сильными помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой -  вдвойне.

В средней группе детского сада № 17 прошёл физкультурный досуг «Весна – красна», в котором принимали участие дети старшей группы «Ягодка». В гости к ребятам пришёл Мишка, который проснулся после зимней спячки и принял участие в соревнованиях. Ребята научили Мишку делать разминку, а затем вместе с ним посоревновались в играх – эстафетах, проявив быстроту, силу, ловкость и выносливость. За спортивные успехи дети были награждены сладкими призами.

Все участники  получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный досуг помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.