2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца

Закрой глаза, представь уют,
Представь то место, где всегда поймут,
где нету зла и нет печали,
Где по тебе всегда скучают.
Ты скажешь - нет такого места…
Нет, есть - Родительское сердце!

Наши родители – самые близкие нам люди во всем мире. Папа и мама – самые первые слова, которые в большинстве своем мы произносим, когда учимся говорить на родном языке. Наши родители для нас одновременно и самая большая загадка, и самое большое открытие.

В год «Матери и Отца» дети с воспитателем попытались раскрыть истинные тайны своих пап и мам. Дети подготовительных групп брали интервью друг у друга, задавая вопросы: «Чем папа любит заниматься?». Ответы прозвучали разные: любит заниматься спортом, готовить еду, помогать маме по хозяйству, перед сном читать нам сказки… Прочитав и проанализировав русскую сказку «Мудрость отца», опубликованную в сборнике А. Лопатиной и М.Скребцовой «Беседы и сказки о семье», «взрослая» детвора приступила к рисованию «Моя дружная семья». Рисунки получились разнообразными, открытыми и добродушными.

Дорогие наши папы и мамы! Желаем Вам быть с нами как можно дольше, чтобы мы больше могли радовать и заботиться о Вас, любить и общаться с Вами.