«Ах, эти волшебные сказки!»

Лето-это лучшее время для чтения сказок. Дети не только любят их слушать, но и с еще большим удовольствием участвуют в их создании. Мы сегодня с группой «Гномики» очутились в мире своей сказки. Ребята выбрали себе по игрушке, которые были специально предназначены для кукольного театра. Распределили главные роли и приступили к действу.

Детишки с воспитателем сочинили интересную сказку. В ней волчок серый бочок был совсем одиноким и пытался найти себе новых друзей. На своем пути он повстречал много различных персонажей, добрых и коварных. Но конец сказки оказался счастливым, и волчок нашел себе настоящих друзей - медведя и лисичку сестричку. Каждый из малышей поучаствовал в сегодняшнем занятии. Были опробованы разные виды героев и сценариев. Но неизменным в них оставалось то, что добро всегда побеждало зло. Сегодняшнее занятие носило не только развлекательный, но и воспитательный характер. Захватывающее приключения волчонка позволили малышам мыслить образами и видеть ситуации со стороны, где главные герои -сказочные персонажи.