Игры детства мам и пап: поиграешь, будешь рад.

Ни для кого не секрет, что дворовые игры почти исчезли из жизни современных ребятишек. Те самые игры, в которые играли наши мамы и папы, но наши бабушки и дедушки. Те самые игры, которые учили детей находить общий язык, помогали решать споры и конфликты, были самым дественным и гармоничным способом социализации.

В рамках Года матери и отца в Чувашской Республике в нашем детском саду прошло познавательное мероприятие «Игры детства мам и пап: поиграешь, будешь рад»

В младших группах педагогами были организованы игры с использованием рисунков на асфальте. Используя различные «Классики», «Змейки», «Резинки» как одну из форм организации активности детей на воздухе, способной расширить их двигательный опыт.

В старших группах педагогами были организованы подвижные игры наши мам и пап. Дети с великим удовольствием играли в «Бояре», «Светофор», «Тише едешь, дальше будешь — стоп», «Вышибалы», «Колечко-колечко», «Вы поедете на бал?».