«Берегите здоровье смолоду»

«Берегите здоровье смолоду» - этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребенка с первых дней его жизни.

Детский сад место, где ребенок проводит продолжительную часть своего времени. А, как известно, маленькие дети – самые непоседливые и неусидчивые существа на свете, и самые хорошие результаты приносит обучение именно через игру. С одной стороны – увлекательно для ребёнка, с другой – с пользой для его здоровья. Одним из таких изобретений является дорожка здоровья в детском саду.

Во второй младшей группе массажные коврики - дорожки, созданные воспитателем Амуновой О.С. используются   ежедневно в целях оздоровительной работы после дневного сна.  У малышей, с помощью массажного коврика-дорожки правильно формируются своды стоп. Более того, массаж стоп - это, своего рода, профилактика плоскостопия, которая поддается излечению лишь в раннем возрасте. Ежедневные занятия на массажной дорожке усиливают сопротивляемость детского организма к болезням. У них повышается иммунитет.

Деткам очень нравится ходить по дорожкам, и они делают это не по одному разу!