В рамках тематической недели «Внимание –Дети» в подгтовительной группе детском саду № 17 прошли ряд мероприятий

В рамках тематической недели «Внимание –Дети» в детском саду № 17 в подготовительной группе проводились с детьми различные мероприятия по закреплению знаний детей о правилах поведения на улице, экскурсии и целевые прогулки «Моя  улица». «Мой друг светофор».Ребята закрепляли свои знания в конкурсе рисунков на асфальте, мастерили своими руками различные машинки, были активными участниками бесед на темы «Где и как переходить улицу»,слушали произведения Б. Житкова «Что я видел».,Н.Носова «Автомобиль».

Мы считаем важным с самых ранних лет помогать ребятам формировать навыки осознанного безопасного поведения на улицах города, тем самым предупреждать детский дорожно–транспортный травматизм.