Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

04.10.2017 г в детском саду прошёл в рамках тренировки открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с проведением мероприятий  по защите воспитанников и персонала от чрезвычайных ситуаций.

В старшей и подготовительной   группе проведено игровое занятие  «Осторожно, огонь!» с просмотром мультфильма.

Инспектор ВДПО провела ознакомительную беседу с просмотром видеофильма «Что такое гражданская оборона»

В средней и младшей  группе организована игровая деятельность «Осторожно, дорога!»

Проведена тренировочная эвакуация детей и сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации

Для сотрудников проведена консультация «Об опасностях на объекте и прилегающей к нему территории»

Данные мероприятия - это прекрасная возможность сформировать и закрепить у детей правила поведения и выработать психологическую устойчивость при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Важно знать и соблюдать правила безопасности, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций.