Улыбайся, ты почаще улыбайся!

Улыбка ребенка - это  счастье для всех взрослых. Одни дети улыбчивые от природы, а другие – нет. Улыбка играет важную роль в общении не только с ребенком, но и взрослыми людьми. Так поводом подарить своим близким улыбку, а вместе с ней и хорошее настроение стал Всемирный день улыбки, отмечаемый 7 октября. Появление этого праздника связано с художником Харви Бэллом, который в 1963 году придумал яркий запоминающийся символ для страховой компании – улыбающуюся желтую рожицу – «смайлик» В нашем детском саду 7 октября для воспитанников подготовительной группы  был проведен тематический день «Дружба начинается с улыбки», где дети играли в различные игры, рисовали собирали разрезные картинки смайликов, беседовали, отвечали на вопросы, и самое главное улыбались друг другу.