Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать.

Собрались все дети в круг,

Ты – мой друг, и я - твой друг.

Крепко за руки возьмемся

И друг другу улыбнемся!

Сегодня – День толерантности. Толерантность - это уважение прав других людей, принятие другого человека таким, какой он есть, уважение человеческого достоинства, сотрудничество, дружба,  прощение, сострадание, милосердие, терпение.  Обо всем этом ребята старшей группы (воспитатель Немова О.А.) узнали из презентации «Толерантность для детей». В ходе презентации дошкольники увидели, что в мире есть  люди с разным цветом кожи, разговаривают они на разных языках, имеют свои обычаи, одежду, традиции. Есть дети, которые по разным причинам остались без родителей, есть дети, страдающие неизлечимыми заболеваниями. О дружбе, терпении, сострадании велась беседа с детьми. Сделав аппликации в виде детских ладошек, ребята объединили их в общий круг дружбы - символ сплоченного детского коллектива. А взявшись в хороводе за руки, все вместе исполнили песенку о дружбе.