Безопасность в быту.

Одной из основных задач детского сада является охрана жизни и здоровья детей. И в первую очередь — обеспечение безопасности. Только в этом случае можно говорить, что жизнь и здоровье ребенка действительно охраняются. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы самим оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Ребенок по своим физиологическим особенностям не может самостоятельно определить всю меру опасности своего существования, поэтому на взрослого человека природой возложена миссия защиты своего ребёнка — дать элементарные знания основ безопасности.

В старшей  группе  «Звездочки» воспитатель Хамидуллова Г.Р. организует игры и беседы на тему безопасного поведения в быту. Дети  в игровых ситуациях учатся соблюдать правила домашней безопасности и поведения. Своевременно знакомить с ними ребенка очень важно. Ведь в руках взрослого самое ценное - жизнь и здоровье ребёнка