Проект "Транспорт"

С 15 по 19 января в старшей группе был реализован проект "Транспорт". Его целью явилось расширение знаний детей о видах транспорта, как о средствах передвижения и рабочих механизмах. Так же цель воспитателя Трифоновой Ю.И.состояла в том, чтобы рассказать детям об опасностях, которые несут машины на дорогах.

Ребята узнали о видах транспорта: водном, воздушном и наземном. Вместе с родителями воспитанники оформили стенд "Виды транспорта" и организовали выставку "Разный транспорт".

Дети получили представления о профессиях: водителя, пилота, машиниста и кондуктора. Изучали транспорт и на творческих занятиях: рисовали м лепили автомобили и грузовые машины. Развивали фантазию, учились определять и сравнивать виды транспорта.

Многие мероприятия проекта были организованы в коллективной форме, что способствовало формированию дружелюбия и понимания друг друга.