Детское экспериментирование.

Детское экспериментирование - основа поисково-исследовательской деятельности дошкольников. Ребёнок - исследователь по своей природе. Важнейшими чертами детского поведения являются любознательность, наблюдательность, стремление к новым открытиям и впечатлениям, к экспериментированию и поиску новых сведений об окружающем ребёнка мире. Задача взрослых - помочь детям сохранить эту исследовательскую активность, как основу для таких важных процессов как самообучение, самовоспитание и саморазвитие.

В выпускной группе  «Солнышко» дети с воспитателем Максимовой А.П. с большим интересом проводят опыты, эти исследования дают ребенку возможность самому найти ответы на многие вопросы и поделиться со своими сверстниками. Знания, полученные во время проведения опытов и экспериментов, запоминаются надолго.