Лыжня России

Лыжня России вновь нас всех зовёт.

Пришла пора – готовиться на старт.

И нет пути назад – и только всем: вперёд!

Победы подсчитает всем нам – спорт.

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником, который рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта.

В 10.00 на территории МБДОУ «Детский сад №17» г. Канаш был дан Старт. Победителей и участников лыжной гонки «Лыжня России» ждали дипломы и сладкие призы. Специальным призом был отмечен самый спортивный воспитанник подготовительной группы Ясонов Константин Юрьевич.

Детская лыжня прошла под девизом: «На лыжи встанем и – вперёд! Лыжня России нас зовёт!». Цель мероприятия – популяризация лыжного спорта среди старших дошкольников. Двигательная активность, которую дошкольники проявляют как в повседневной жизни, так и на спортивных праздниках, развлечениях и досугах ДОУ, является одним из факторов оздоровления детей. Активный отдых детей способствует совершенствованию у воспитанников двигательных навыков и развитию таких качеств, как самостоятельность, инициативность, решительность, смелость, выдержка, умение справедливо оценивать свои действия и действия своих сверстников.