Весёлая зима.

·         Зимние радости!
Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Дети растут крепкие, закаленные, жизнерадостные, любят прогулки и веселые подвижные игры. Они с любовью относятся к постройкам, с нетерпением ждут каждой прогулки. Детям не хочется уходить с прогулки, ведь это так увлекает, что время прогулки пролетает как одно мгновенье.

Дети старшей группы «Матрешки» очень любят гулять, ведь прогулки всегда проходят весело и познавательно. Сегодня время у девчонок и мальчишек пролетело незаметно! И с горки катались, и в снежки поиграли, и на лыжах покатались. С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег - значит скучать на улице не придется! Придется бегать, прыгать, строить, прятаться, кататься, да ещё много чего придется делать! На групповой площадке детского сада воспитатель Юлия Игоревна для воспитанников устроила развлечение по преодолению полосы препятствий в снежном лабиринте.