Будущие патриоты России

Праздник 23 февраля в детский саду- хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин- смелых и отважных, ловких и надежных. А также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества». В течении недели во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстрации по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме.  Итоговым мероприятием тематической недели   провели военно-спортивное развлечение. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявили ловкость и мужество в эстафетах. Такие мероприятия, проведенные с  детьми закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.