Игры с цветным песком.

Цветной песок для детей – материал, который позволит ребенку раскрыть свой творческий потенциал, отдохнуть от трудных занятий и настроиться на «спокойную волну». Воспитатель старшей группы Трифонова Ю.И. с детьми раскрашивает рисунки в свободное время.Цветным песком можно раскрасить любой детский рисунок. Для этого нужно нанести на детали рисунка клей ПВА, посыпать песком и немного подождать пока клей высохнет, затем стряхнуть излишки песка.

• Рисуя песком, ребенок создает удивительный цветной мир, развивая фантазию и воображение.
  • Рисуя песком, ребенок развивает мелкую моторику и координацию движений.
  • Рисуя песком, ребенок становится внимательнее и аккуратнее, так как от этого зависит качество произведения.
  • Рисуя песком, ребенок отдыхает и успокаивается. Этот эффект связан со свойствами самого материала: песок приятен на ощупь, текуч и послушен творцу.