Правила сервировки в детском саду.

Сегодня многие родители недоумевают, для чего вообще придуман алгоритм сервировки стола в детском саду? Однако оказывается, что благодаря правильной сервировке решается проблема с принятием пищи. Очень часто от ребенка можно услышать фразу: «Не хочу и не буду». Красиво сервированный стол пробуждает аппетит. Правильная сервировка стола в детском саду очень важна. Ведь ребятам необходимо учиться жить в обществе и соблюдать основные правила.

В “Детском саду №17 воспитатели знакомят детей с правилами сервировки, а также согласовывать свои действия, определять, что надо делать с учетом действий   товарища, договариваться о том, кто и какую    часть работы будет выполнять, приучают к самоконтролю, экономным по времени и силам приемам труда.