Театр в жизни детей.

Театрализованная деятельность – одно из направлений работы детского сада по развитию у дошкольников творческих способностей, исполнительских навыков, умения взаимодействовать с другими детьми в процессе инсценировки.

23 марта в МБДОУ «Детский сад № 17» дети старшей группы «Звездочки» показали сказку «Буратино и его друзья» дошкольникам младших групп.

Такие мероприятия систематизируют знания детей о причинах возникновения пожаров, учат детей осторожному обращению с огнем, подводят к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учат правилам поведения при пожаре, повышают внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту и воспитывают чувства ответственности за свою жизнь и жизнь близких людей.