Уголок природы в группе

создают уют,

на окнах зеленеют,

круглый год цветут.

Ознакомление детей с природой в детском саду требует постоянного, непосредственного обращения с ней. Для этого в каждой возрастной группе есть свой уголок природы. Его постоянными обитателями являются комнатные растения.

Уголок природы органично вписывается в интерьер, украшает групповую комнату, позволяет детям проводить наблюдения и экспериментальную деятельность. Кроме этого, дошкольникам прививаются такие чувства, как ответственность и забота, так как дети учатся ухаживать за животными и растениями.

Дети второй младшей группы «» с большим удовольствием ухаживают за цветами, поливают, рыхлят и опрыскивают, помогая друг другу. Благодаря наблюдению труд становится осмысленным, осознанным, экологически целесообразным.