9 мая — День Победы !

В соответствии с планом работы МБДОУ на 2017 - 2018 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ №17 прошел праздник, посвященный дню Победы.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети посмотрели презентацию о войне «Вот как это было…», показали танец «Синий платочек», «Флешмоб», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «День Победы», «Прадедушка», «Светлые березки».  Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.  По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне и сфотографировались на память.

8 мая  в продолжение празднования 73 летней  со  Дня  великой Победы дети торжественно прошлись в колонне перед монументом Славы на городской площади. Посмотрели вместе с другими детьми праздничный концерт среди дошкольных организаций города и возложили цветы к вечному огню.

Дню Победы!

Слава! Слава!