Танцы в детском саду.

Танцы в детском саду дают детям возможность выбора своей дальнейшей наклонности. Например, многие любят заниматься рисованием, играть в шахматы. Также и танцы могут стать любимым делом для ребенка. Танцуют дети в детском саду часто, для детей ставят специальные хореографические номера, и воспитатели стараются сделать так, чтобы каждый ребенок смог почувствовать себя как на большой сцене.

В детском саду №17 в старшей группе «Звездочки» дети вместе с воспитателем Хамидулловой Г.Р. часто разучивают танцы народов мира. Очередным стал испанский танец. Дети узнали историю этого танца и старались передать в своих движениях чувства, эмоции танца.

Таким образом танцы в детском саду помогают им правильно исполнять движения, в той последовательности, в которой был поставлен танец. Это очень хорошо влияет на тренировку памяти. Детей с малых лет учат не бояться сцены и скрывать свою закомплексованность, избавляться от нее. Выступления на большой сцене, перед публикой убирает у детей чувство скованности и помогает им стать свободнее.