Нетрадиционные родительские собрания.

Родительское собрание –это способ взаимодействия воспитателя и родителя по какой –либо актуальной проблеме, однако на сегодняшний день смысл таких собраний сводится лишь к решению организационных вопросов. Родители не любят ходить на такие мероприятия. Почему? Потому что они скучны, затянуты, малоэффективны. Любое родительское собрание должно быть необычно, нетрадиционно, оно должно проходить как праздник, как игра. В этом случае у родителей возникает больше желание присутствовать на нем. Ведь взрослые, как известно, - это большие дети, и им как и детям, просто необходимы положительные эмоции. Такие собрания в нетрадиционной форме проходят в старшей группе «Звездочки». В очередной раз воспитатели группы Немова О.А.и Хамидуллова Г.Р.собрали родителей под таким девизом «Неразлучные друзья-взрослые и дети!». Были организованы веселые игры, конкурсы, где родители с удовольствием участвовали вместе с детьми. А, как хорошо смотрелся общий флеш-моб детей и родителей! Все были заинтересованы! Закончилось собрание чаепитием!