Внимание,дети!!!

В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки. Избежать опасностей на дороге можно путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улицах большого города.
Воспитатели с детьми на протяжении двух недель закрепили свои знания о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, о дорожных знаках, о назначении светофора и его сигналов, отгадывали загадки, вспомнили, на каких транспортных средствах передвигались герои мультфильмов и сказок. Теперь дети точно запомнили, что они должны беречь себя и быть внимательными на дороге и на улице.