Экскурсия в сквер.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития, нравственного воспитания дошкольника.

В МБДОУ «Детский сад № 17» в средней группе стало традицией проведение выходов в природу совместно с родителями воспитанников. Погода позволила детям совершить познавательно – оздоровительную экскурсию в сквер и полюбоваться неописуемой красотой осенней природы.  В сквере дети оказались, как в сказке! Восторгу не было предела.  Дети с воспитателем Амуновой О.С. понаблюдали за красотой осеннего убранства, поиграли в подвижные игры на солнечной поляне. В тишине послушали шелест листьев, также поискали насекомых в траве и на стволах деревьев. Обратили внимание на рябину и поспевшие красные ягоды. Под деревьями ребята нашли много листьев и сделали вывод, что осенью ночью становится холоднее, чаще дует ветер  и листья начинают опадать. В детский сад дети вернулись уставшими, с собой ребята принесли букет из  листьев ,массу впечатлений и веселое настроение.