Организация дежурства в группе.

Для того, чтобы ребенок с удовольствием и аппетитом ел, важны не только вкусовые качества пищи, но и умение красиво ее подать, красиво сервировать стол. Воспитанники старшей группы, воспитатель Пименова Н.М. детского сада № 17 очень любят дежурить и принимать участие в сервировке стола. Ребята стараются красиво накрывать на стол, правильно расставлять посуду. А особенно детям нравится наряжаться в красивые фартуки, так они чувствуют себя настоящими помощниками.  Дежурство помогает в воспитании у ребенка любви к порядку и чистоте, уважению к труду взрослых, в развитии желания и умения бескорыстно помогать другим. Ну, а красиво накрытый стол не только радует глаз, но и вызывает хороший аппетит.