В гости к Витаминке.

22 марта  в  детском саду в рамках  открытых дверей по взаимопосещению различных видов организованной образовательной деятельности, направленной на формирование потребности и мотивации к сохранению и укреплению здоровья  детей  с использованием современных здоровьесберегающих технологий прошёл просмотр  занятия «В гости к Витаминке»  для  воспитателей  ДОУ.

Открытые занятия – это специально подготовленная форма организации методической работы, в ходе которой реализуются основные направления воспитательно-образовательного процесса дошкольного образовательного учреждения. На открытом показе педагог демонстрирует коллегам свой позитивный или инновационный опыт по реализации методической идеи и применению конкретного приема или метода обучения. Именно поэтому открытые занятия или воспитательные мероприятия для воспитателей — одна из эффективных форм организации методической работы в детском саду.

В старшей группе Хамидуллова Г.Р. показала интегрированное занятие по познавательному развитию в «В гости к Витаминке.  Дети через различные виды деятельности: игровую, двигательную, познавательную повторили правила здорового образа жизни, много узнали о пяти органов чувств. Педагоги, наблюдавшие за работой  коллеги,  отметили  продуманность и эффективность  занятия.

Таким образом, организация открытых занятий способствует непрерывному повышению профессионального мастерства педагогов.