Лето-пора грибов.

Лето прекрасная пора. Чтобы полюбоваться его красотой и собрать корзину грибов, нужно не один час побродить по лесу. Не каждый родитель берёт в такой поход своих детей. Мы знаем, что невозможно познакомиться с грибами достаточно близко, если не увидеть, как они растут в природе и их потрогать.

Но мы не отчаиваемся,  мы смотрим видеоролики о грибах, проводим познавательные беседы о свойствах съедобных грибов, учимся отмечать характерные особенности опасных и ядовитых грибов.

Закрепляем полученные знания через дидактические игры. Мы надеемся, что наши воспитанники знают о том, что нельзя пробовать на вкус сырые грибы, рвать незнакомые им грибы.   Договорились, если на участке увидят гриб, то сразу же сообщат об этом воспитателю или взрослым и ни в коем случае не будут трогать руками.