День Российского государственного флага в детском саду .

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
В целях формирования патриотического воспитания и гражданского самосознания, активной жизненной позиции с юных лет, музыкальный руководитель Иванова О.Г. и воспитатель Трифонова Ю.И. в преддверии праздника, провели познавательную программу «День рождения Российского флага» с воспитанниками детского сада. В программу мероприятия вошли: беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть», флешмоб «Флаг моего государства», игры «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Дети научились отличать Российский флаг, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. Дети с удовольствием пели гимн, танцевали, играли, рассказывали стихи.
Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым относится чувство патриотизма. Поэтому педагоги и организаторы мероприятия понимают, насколько важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории России.