Кросс Нации.

Если хочешь быть сильным - бегай,

Если хочешь быть красивым - бегай,

Если хочешь быть умным - бегай.

18 сентября 2019 года в рамках всероссийского дня бега - “Кросс Нации - 2019” в МБДОУ «Детский сад №17» г.Канаш Чувашской Республики прошло спортивно-массовое мероприятие “День бега”. Это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. «Кросс нации» отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны, а для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь. Целью данного мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. В нём приняли участие старшая, средняя и подготовительная группы нашего учреждения. Общее количество участников составило 45 детей.

Ребята вышли на старт. Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. Самые маленькие участники бежали вместе с воспитателями дистанцию10 м, а воспитанники старших и подготовительных групп соревновались на скорость, преодолевая дистанцию в 150 м. Самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов.

Завершилось мероприятие награждением всех участников сладкими призами и фотосессией победителей. Все участники получили море улыбок, здоровья и отличного настроения! Бегайте на здоровье!