Наблюдение за осенними цветами.

«Я цветок сорвать хотела,

Поднесла к нему ладонь,

А пчела с цветка слетела

И жужжит, жужжит: «Не тронь!»

Природа осенью дарит нам огромное количество своих подарков и сюрпризов, и цветы являются одним из самых ярких и красочных проявлений талантов природы.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №17» старшей  группы с воспитателем Амуновой О.С. свою прогулку начали с наблюдения за цветами, украшающими территорию детского сада. Они любовались красотой окружающей природы, находили отличительные признаки цветов (бархатцы – оранжевые, астры разноцветные и т. д,), их характерные особенности (цвет, листья, запах).  Наблюдая за цветами, ребята еще раз закрепили знания о строении цветов, их окраске, форме лепестков. Они уже знают, что для их роста нужны тепло, много света и влага. Вспомнили стихи о цветах, о бережном и заботливом отношении к ним.

Одна из важнейших задач дошкольного возраста детей - это ввести ребёнка в мир природы, сформировать реалистические представления – знания о её объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней.