А у нас листопад! Осень золотая!

Листья кружатся, летят, землю засыпая!

Мы субботник провели, очень все старались!

Взрослые и дети вместе убирали!

Много с листьями мешков мы насобирали,

Потрудились от души, а потом играли!

В  МБДОУ «Детский сад № 17» прошел субботник на участке старшей группы. Цель субботника понятна каждому – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным для проживания.

В субботнике приняли участие дети и родители. Были очищены газоны, убран сухостой. Тщательно подметены игровые участки, началась работа по созданию метеоплощадки. Но разве сможет ребенок спокойно стоять и наблюдать со стороны, как взрослые ухаживают за детским садом! Воспитанники принимали активное участие в уборке территории.

Общее мероприятие, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников, гордость за сделанную работу. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория участка радует глаз всех окружающих.