Профилактика ДТП.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в МБДОУ «Детский сад №17» состоялась встреча воспитанников с начальником отделения ГИБДД А.З.Молоствовым. Он в доступной форме рассказал детям, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации, объяснили, для чего нужны светоотражающие элементы. В ходе встречи для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов.

Ребята очень  внимательно слушали сотрудников ГИБДД, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.