Общегородской субботник.

19 октября в целях улучшения благоустройства, санитарного и экологического состояния г. Канаш объявлен общегородской субботник по благоустройству и санитарной очистке города.

В МБДОУ «Детский сад №17» прошел субботник по уборке территории детского сада

18 октября. Цель субботника понятна каждому – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным для проживания.

В субботнике приняли участие все сотрудники дошкольного учреждения. Были очищены газоны, убран сухостой. Тщательно подметены игровые участки Сотрудники убрали территорию вокруг детского сада, окапывали и подрезали кустарники.

Но разве сможет ребенок спокойно стоять и наблюдать со стороны, как взрослые ухаживают за детским садом! Воспитанники принимали активное участие в уборке территории.

Общее мероприятие, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников, гордость за сделанную работу. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.