Игры в детском саду.

Основная цель времяпрепровождения ребенка в детском саду – развить необходимые навыки, которые пригодятся ему в дальнейшей жизни. На этом этапе форма обучения - игра, являющийся наиболее практичным и интересным для ребенка .С помощью игры ребенок познает окружающий его мир, осознанно общаясь со сверстниками и поэтому очень важно, чтобы игрушки были современными, яркими, качественными, пробуждающими фантазию, а самое главное безопасными.

В младшей группе «Звёздочки» воспитатель Хамидуллова Г.Р.появились новые развивающие игры - конструкторы c более сложными схемами построения, игры для развития мелкой моторки рук. Для сюжетно-ролевых игр появились куклы и различные персонажи. Из макетов – автопарковка и автозаправочная. Все это обогащает их ежедневную игру в детском саду.