Конкурс рисунков воспитанников по антикоррупционной направленности «Я и мои права»

По извилистой дорожке

Шли по миру чьи-то ножки.

Вдаль смотря широкими глазами,

Шел малыш знакомиться с правами.

Рядом мама крепко за руку держала,

В путь-дорогу умницу свою сопровождала.

Знать должны и взрослые, и дети

О правах, что защищают их на свете.

В декабре 2019 года в нашем детском саду с целью формирования правовой культуры воспитанников и родителей (законных представителей) проводился конкурс рисунков «Я и мои права».На конкурс были представлены рисунки, отражающие основные права наших детей.

Цель конкурса: привлечение внимания воспитанников и их родителей (законных представителей) к проблеме противодействия и борьбе с коррупцией в современном обществе.

Задачи конкурса:

·                     создать условия для формирования у детей дошкольного возраста правовой компетентности через ознакомление в соответствующей их возрасту форме с социально-правовыми нормами поведения.

·                     содействовать распространению и развитию правовой культуры родителей (законных представителей), предупреждение коррупционных правонарушений и преступлений.

·                     развивать фантазию и творческие способности воспитанников.

·                     воспитывать гражданскую ответственность повышение социальной активности воспитанников и формирование антикоррупционной культуры.

·                     привлечение воспитанников к изучению своих прав и обязанностей.

Администрация МБДОУ «Детский сад № 17» г. Канаш выражает благодарность родителям, работникам МБДОУ принявшим активное участие в конкурсе рисунков по антикоррупционной направленности совместно с детьми «Я и мои права».