День обнимашек

Воспитанники средних групп детского сада №17 присоединились к празднованию Международного дня объятий. Ребята и педагоги делились теплом своих объятий друг с другом. Дети рассказали о том, что такое «обнимашки», с чего начинается дружба. Также через игру дети узнали, что животные тоже умеют и любят обниматься. У них нет рук и поэтому они обнимаются лапами, шеями, хвостами… В зале малыши с педагогами поиграли в различные игры «Угадай, кто это!», «Паровозик», «Настроение», «Улыбка», «Мяч дружбы»».

В заключение праздника ребята встали в круг и сказали друг другу слова известного кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!», обещая помогать друг другу в трудную минуту.

Обнимайте друг друга чаще — это поможет вам повысить собственную самооценку и подняться на новый уровень сознания. Обнимая других, вы в определенной степени обнимаете себя, обретая гармонию, радость, любовь и счастье.