Мы будем помнить героев войны

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.   Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу. Нужно брать пример с предков – героев, чтобы для будущих поколений Победа в Великой Отечественной войне имела гораздо большее значение, чем просто исторический факт!

Чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной войны будущим поколениям, в детском саду 17 проводятся тематические мероприятия. Сегодня воспитанникам  старшей и подготовительной группах рассказывали о героях и  подвигах жителей города Ленинграда, о юных защитниках нашей Родины. Дошкольники посмотрели фильм, с последующим обсуждением, о мужестве  и самопожертвовании великого народа, великого города. Такие мероприятия воспитывают гордость за наших предков, за их героические подвиги и любовь к нашей Родине.