Встреча с начальником отделения ГИБДД

Безопасность детей на дорогах – одна из приоритетных задач сотрудников ГИБДД Чувашской Республики. Поэтому они регулярно проводят различные познавательные встречи с детьми разных возрастов.

Сегодня  детский сад  посетил начальник отделения ГИБДД  - Молостов Алексей Зинонович. Он провел беседу с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Светоотражающие браслеты».

Алексей Зинонович рассказала о том, что присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Световозвращающие элементы позволяют лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Фликеры могут располагаться на одежде в любом месте, а также на школьных принадлежностях, сумках, портфелях или рюкзаках. Летом фликеры могут понадобиться детям, там, где вечером на проезжей части нет освещения.

Так же Алексей Зинонович рассказал, как должен вести себя пешеход на дороге, какие правила дорожного движения должен соблюдать, чтобы не попасть в аварию и предотвратить ЧС на дорогах. Ребята активно задавали свои вопросы и с удовольствием отвечали на вопросы.

Начальник отделения ГИБДД проверил и знания наших воспитанников по правилам дорожного движения. Маленькие пешеходы рассказали ему, как безопасно добраться до дошкольного учреждения, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке.

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.